

अविनाश चंद्र की खबर
चिरिमिरी । विधायक प्रतिनिधि शिवांश जैन ने कोरिया कलेक्टर एस. एन. राठौर को पत्र लिखकर निजी स्कूलों में निशुल्क पुस्तक वितरण कराने की मांग की है ।
अपने पत्र में श्री जैन ने कहा है कि प्रतिवर्ष छत्तीसगढ़ शासन के स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा बच्चों को पढ़ाई हेतु सरकारी एवं निजी स्कूलों में निशुल्क पुस्तक वितरण कार्य किया जाता है । कोरोना वायरस की महामारी के कारण इस वर्ष विद्यालय अभी तक प्रारंभ नहीं हुए हैं परंतु छात्र घर पर रहकर ही पढ़ाई कर रहे हैं । ऐसे में शासकीय विद्यालयों में पुस्तक वितरण का कार्य संपन्न हो चुका है परंतु निजी विद्यालयों में यह कार्य अभी तक नहीं हो पाया जिससे बच्चे पढ़ाई करने में असमर्थ है और उन्हें काफी परेशानी हो रही है।
विधायक प्रतिनिधि शिवांश जैन ने कलेक्टर एस. एन. राठौर से पत्र में आग्रह करते हुए कहा है कि शासन की इस महती योजना का लाभ छात्रों को मिल सके इसलिए कोरिया जिले के विभिन्न निजी विद्यालयों में पुस्तक वितरण का कार्य जल्द से जल्द कराएं जिससे कि बच्चे पढ़ाई कर सकें ।
blitz hindi
के साथ जुड़े हर समाचार सबसे पहले और सटीक पाने के लिए | विज्ञापन के लिए संपर्क करे
अविनाश चंद्र -8964006304 / 83195220243/रफीक अंसारी पटना कोरिया:-9770277040